Подписка на новости

Профсоюзу «Юграэнерго» 10 лет!

В этом году компания «Юграэнерго» отмечает важную дату – десять лет со дня образования своей Первичной Профсоюзной Организации (ППО). С этим знаменательным событием коллектив поздравили профсоюзные лидеры всероссийского, регионального и местного уровня, а так же директор компании.

 

Поздравление председателя Всеросийского Электропрофсоюз Офицерова Юрия Борисовича

 Дорогие коллеги, друзья!

От имени Всероссийского Электропрофсоюза с большим удовольствием поздравляем коллектив первичной профсоюзной организации «Юграэнерго» с 10-летним юбилеем!

Электроэнергетический комплекс не случайно считается одной из стратегических отраслей экономики страны. Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим повседневным трудом создается устойчивая база развития экономики нашего государства.

Мы искренне надеемся, что наработанные за 10 лет доверительные партнерские отношения между профсоюзом и работодателем, ваша совместная работа в области социально-трудовых отношений и в дальнейшем будут приносить добрые плоды на благо всего трудового коллектива АО «Юграэнерго».

Сегодня, в этот торжественный день, мы говорим слова благодарности бывшим и настоящим лидерам и активистам первичной профсоюзной организации, без кропотливой, самоотверженной и целенаправленной работы которых ваша профструктура не стала бы такой сплоченной командой единомышленников, которой она является сегодня. У вас есть чуткость, неравнодушие, добросовестность, внимание к чужой боли, терпение, обязательность и ответственность.

Именно поэтому в вашей ППО царит атмосфера открытости и социальной защищенности. Создать такой благоприятный микроклимат в коллективе под силу только опытной, слаженной команде профактива совместно с администрацией – команде единомышленников, избравшей вектором развития социальное партнерство. Вам приходится постоянно держать в поле зрения широкий спектр вопросов – оплату и охрану труда, сохранение и развитие социальной сферы, подготовку персонала и повышение его квалификации.

Вы по праву гордитесь своей причастностью к благородному делу, которое притягивает к себе профессионалов высшего класса, на плечах которых лежит ответственность по защите трудовых, экономических, социальных прав и интересов членов Профсоюза.

Огромное спасибо ветеранам, всем, кто прошел с первичной организацией весь этот 10-летний путь, сохранив лучшие традиции, кто и сейчас проявляет заботу о людях труда, делает многое для сохранения социальной стабильности внутри коллектива!

Пусть у каждого из Вас будет свой личный повод для профессиональной гордости, а все текущие достижения станут надежным фундаментом для будущих побед в нашем благородном деле!

Уверен, что имеющийся у ППО «Юграэнерго» потенциал, опыт ветеранов профдвижения и энтузиазм молодого поколения будут способствовать развитию нашего отраслевого профдвижения!

Желаю всем членам Профсоюза, профсоюзным работникам и активистам здоровья, успешной трудовой деятельности, оптимизма, благополучия и веры в благородное правое дело!

 

Поздравление председателя ТюмнМО ВЭП Подосинникова Сергея Витальевича

 Уважаемая Евгения Викторовна и дорогие единомышленники!

Позвольте от Тюменской межрегиональной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» и от себя лично поздравить Вас и всех членов профсоюза трудового коллектива с юбилеем первичной профсоюзной организации «Юграэнерго»!

10 лет – это годы становления, а начинать всегда непросто. Отрадно признать, что этот путь пройден достойно, за что я благодарю профсоюзных лидеров разных лет, а также профактив первички. Спасибо всем, кто доверяет профсоюзу и приходят в его ряды, вступая в первичную профсоюзную организацию, которой ТюмнМО ВЭП со своей стороны и дальше будет оказывать всестороннюю поддержку.

Увеличение членства в первичке – это показатель доверия членов профсоюза ППО «Юграэнерго», прежде всего, председателям вашей первичной профсоюзной организации и профсоюзным активистам, которые для общественной деятельности находят силы и время. Верны принципам социальной справедливости. Сосредоточены на реализацию задач в области защиты социально-трудовых прав и интересов работников, для чего выстраивают сбалансированные отношения с социальным партнером – работодателем.

Отдельно хочу поблагодарить членов профсоюза ППО «Юграэнерго», тех, кто откликнулся на людскую беду жителей ДНР и своим профессиональным трудом, в условиях повышенного риска, в круглосуточном режиме возвращал Макеевку в мирную жизнь, даря людям СВЕТ!

В этот праздничный день, желаю, чтобы последующие десятилетия стали для вашей первичной профсоюзной организации годами активного развития, процветания, стабильной и уверенной работы. Открытия всем нам новых перспектив для совместной с ТюмнМО ВЭП деятельности.

А каждому лично желаю здоровья, созидательного труда, успеха в покорении профессиональных вершин и, конечно, любви, семейного благополучия, добра и чистого неба над головой!


Поздравление председателя ППО «Юграэнерго» Троян Евгении Викторовны

10 лет ППО «Юграэнерго»!  Немало сделано за эти годы, но и многое еще предстоит…

13 сентября 2023 года первичная профсоюзная «Юграэнерго» отмечает свою не большую, но весомую дату — 10 лет со дня образования.

В 2013 году, в связи с производственно-структурными изменениями, происходящими тогда еще в ОАО «Компания Юг», ныне АО «Юграэнерго», были приняты решения о создании единой первичной профсоюзной организации в рамках хозяйствующего субъекта и вступления в общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз».

13 сентября 2013 года утверждено создание первичной профсоюзной организации в г. Ханты-Мансийске и с этого времени она в составе Тюменской межрегиональной организации Общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» защищает интересы сотрудников – членов профсоюза и решает важные вопросы: от заработной платы, социального обеспечения и всего, что формирует хорошую и эффективную атмосферу для работы и отдыха сотрудников!

Всю свою работу профсоюзный комитет строит на принципах социального партнерства и сотрудничества с аппаратом управления компании, путем конструктивного диалога в интересах работников.

Обсуждаются вопросы, охватывающие все направления профсоюзной деятельности (контроль за соблюдением коллективного договора, охраны труда, рассматриваются социально-экономические вопросы, ведется информационная работа, занимаемся оздоровлением работников, организуем культурно-массовую работу и т.д.).

Профком проводит большую деятельность по сохранению профсоюзного членства и вовлечению в Профсоюз новых членов.  

На 01.01.2023 в рядах состояло 236 членов профсоюза из 259 работников предприятия.

Немало сделано за эти годы, но и многое еще предстоит!

 

Поздравление директора АО «Юграэнерго» Вторушина Алексея Михайловича

Уважаемые коллеги!

От имени руководства компании "Юграэнерго" я хотел бы поздравить всех членов нашей первичной профсоюзной организации с важным юбилеем - десятилетием профсоюзной деятельности!

Эти десять лет - это не только путь становления, но и годы значимых достижений. Благодаря вашему преданному служению, мы смогли сформировать сильную и активную профсоюзную организацию, которая всегда защищает интересы трудового коллектива и поддерживает социально-трудовые права работников.

Я хочу особо выразить благодарность всем профсоюзным лидерам и активистам, которые верны принципам социальной справедливости и находят время и силы для важной общественной деятельности. Ваша преданность и самоотверженность являются примером для всех нас.

Поздравляю вас весь коллектив с этим юбилеем! Желаю нам всем дальнейших успехов, благополучия и продуктивного сотрудничества. Вместе мы создаем сильную и дружную команду, способную преодолеть любые трудности и достичь новых вершин.

С наилучшими пожеланиями,

Директор АО «Юграэнерго»

Вторушин Алексей Михайлович


Вернуться ко всем новостям