Подписка на новости

За 9 месяцев 2023 года АО «Юграэнерго» были заключены и исполнены 31 договор на технологическое присоединение к электрическим сетям

   На сегодняшний день АО «Юграэнерго» является надежным и бесперебойным поставщиком электроснабжения для более 4 тыс. потребителей в 24 населенных пунктов Югры, в шести муниципальных образованиях округа.  При этом количество подключений с каждым годом растет; за последние 5 лет было осуществлено более 230 новых присоединений и это не предел.  
    По результатам 9 месяцев 2023 года в адрес Общества поступило 34 заявки на технологическое присоединение объектов к электрическим сетям. Из них заключёны и исполнены 31 договор общей мощностью 611,4 кВт.
    На сегодняшний день, наиболее актуальным является присоединение именно инфраструктурных объектов, направленных на обеспечение комфортной жизни населения даже в небольших и удаленных населенных пунктах округа.
  Так, «Юграэнерго»  активно принимает участие в реализации мероприятий федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика РФ».  Об этом свидетельствуют заключенные и исполненные договоры с представителями различных мобильных операторов и провайдеров сети интернет в следующих населенных пунктах:
- с. Саранпауль, ПАО «Мегафон», станция сотовой связи;
- д. Нумто, ООО «Екатеринбург-2000» (МОТИВ), станция сотовой связи;
- д. Нумто, ПАО «Ростелеком», термошкаф;
- д. Кимкъясуй, ПАО «Ростелеком», станция сотовой связи и объект станции спутниковой связи.
   Также было осуществлено технологическое присоединение социально-значимых объектов заявителя КУ «УКС Югры» – фельдшерские акушерские пункты (врачебные амбулатории) в п. Кирпичный, д. Согом, п. Красноленинский, п. Сосьва.
   Немаловажное значение имеет подключение объектов заявителя КУ «Центроспас-Югория» в рамках ГОиЧС – а именно подвижных пунктов пожаротушения и мест размещения и проживания дежурных бригад.
  Главным приоритетом АО «Юграэнерго» в рамках технологического присоединения остаётся: обеспечение технической возможности, надёжности, удобства Заявителя, скорости, чистоты и прозрачности условий подключения.
  В рамках инвестиционной программы Общества большое значение уделяется новому строительству и реконструкции электросетевого имущества подключенных объектов. Преимущественно это связанно как с увеличением генерирующей мощности оборудования, так и с реализацией мероприятий «последней мили» (строительство линий электропередач 0,4 кВ до границ земельных участков потребителей).
  Проводимые мероприятия АО «Юграэнерго» показывают приверженность компании своей изначальной Миссии – обеспечение  потребителей надежным, качественным и доступным энергоснабжением  путем организации максимально эффективной инфраструктуры и внедрения современных инновационных технологий. Все это, в итоге, способствует развитию социальной инфраструктуры в небольших и удаленных населенных пунктов округа, делая в них жизнь для населения более комфортной.


Вернуться ко всем новостям